博物馆数据集

来源
kaggle数据网;

数据集信息
数据量:33070行;属性数量:25;领域:社会;

背景
该数据集包含了博物馆信息;

数据字段
Museum ID:博物馆id;文本数据;
Museum Name:博物馆名称;文本数据;
Legal Name:法定名称;文本数据;
Alternate Name:代替名称;文本数据;
Museum Type:博物馆类型;分类变量;
Institution Name:机构名称;文本数据;
Street Address (Administrative Location):街道地址(行政地点);文本数据;
City (Administrative Location):城市(行政位置);文本数据;
State (Administrative Location):州(行政地点);文本数据;
Zip Code (Administrative Location):邮政编码(管理位置);文本数据;
Street Address (Physical Location):街道地址(管理位置);文本数据;
City (Physical Location):城市(物理位置);文本数据;
State (Physical Location):州(物理位置);文本数据;
Zip Code (Physical Location):邮政编码(物理位置);文本数据;
Phone Number:电话号码;文本数据;
Latitude:纬度;文本数据;
Longitude:经度;文本数据;
Locale Code (NCES):地区代码;文本数据;
County:县;文本数据;
Code (FIPS):代码;文本数据;
Region Code (AAM):区域代码;文本数据;
Employer ID Number:雇主身份号码;文本数据;
Tax Period:纳税人;文本数据;
Revenue:收入;连续变量;

业务理解
分析哪个城市或州的人均博物馆数量最多;

引用调用

资源
博物馆数据集.csv

已邀请:

要回复问题请先登录注册